Новости

Подписаться на RSS


ПДД изменяются, что нужно учесть перевозчику?


С 1 марта 2023 года формулировки требований 26 раздела «Правил дорожного движения» будут изменены, проведем анализ новых требований, что стоит учесть перевозчику, чтобы подготовиться к этим изменениям?


Подробнее

Правила дорожного движения» изменяются! Запись прочитали: 194 10.10.2022

Опубликовано Постановление Правительства РФ от 06.10.2022 N 1769 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Это постановление вносит изменения в «Правила дорожного движения», которые начнут действовать с 01 марта 2023 года.


С 1 марта 2023 года вступит в силу Приказ Минтранса России от 01.09.2022 N 343 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 28 октября 2020 г. N 440.

 

Основная цель данного приказа - сформулировать технические и функциональные требования к тахографу с функцией онлайн передачи данных.

 

Мы проанализировали основные положения приказа в нашей статье. Данная статья является первой аналитической статьей и открывает цикл материалов, посвященный данной теме.

 

Приглашаем вас следить за нашими публикациями и обязательно ознакомиться с очередной статьей, которая будет посвящена новым требованиям к тахографу и подготовлена в ближайшее время.

30 сентября на официальном интернет-портале правовой информации был опубликован приказ Минтранса под номером 343, вносящий поправки в другой, 440-й приказ ведомства, устанавливающий требования к тахографам.

 

Требования к тахографам действуют до 1 сентября 2026 г., а не до начала 2027 г., как это было предусмотрено изначально.

Новый эталон позволит повысить точность и достоверность решения задачи обеспечения единства измерений для средств измерений координат, спутниковой геодезической и навигационной аппаратуры, использующей сигналы глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС) ГЛОНАСС, GPS, Galileo, BeiDou и наземных дополнений, сетей активных базисных станций.

Надзорное ведомство сообщает, что в ходе проверки выявлены грубые нарушения лицензионных требований, а именно превышение продолжительности рабочего времени водителей